数据中心100G DCI主题互换机 RG-S6910-3C
16G壮大的缓存能力与缓存调度机造,4U高度内最大提供96个100G端口,合用于数据中心DCI主题场景
支持高机能路由衔接,满够数据中心网络未来扩容需要
硬件级冗余;,保险业务陆续性,网络不中断
1+1电源冗余,支持热插拔,故障秒切换,保险业务无间断运行
您订阅的产品有更新,请实时查阅
查看详情
16G大缓存,支持高机能路由衔接
产品个性:
1+1电源冗余,支持热插拔,故障秒切换,保险业务无间断运行
| 规格名称 | RG-S6910-3C |
| 产品尺寸(宽x深x高) | 442mm x 735mm x 173.6mm |
| 机架尺寸 | 4U |
| 产品沉量 | 22.9kg(空机箱) 32kg(空机箱、4个电源和6个电扇) |
| 互换容量 | 19.2Tbps |
| 包转发率 | 4000Mpps |
| 治理接口 | 1个RJ45的Console接口 1个RJ45的MGMT接口 |
| USB接口 | 1个USB 2.0接口(Type A衔接器) |
| ?椴宀 | 3个扩大?椴畚 4个电源?椴畚 6个电扇?椴畚 |
| 整机功耗 | 最大功耗:2046W 典型功耗:1092W 静态功耗:760W |
| 电源输入 | RG-PA1200I-F(AC输入): 额定输入电压:100V~127V AC,200V~240V AC,50/60Hz 最大输入电压:90V~140V AC,180V~264V AC,47Hz~63Hz 额定输入电流:13.8A(100V~127V AC) 8.5A (200V~240V AC) 电源接口类型:C14 RG-PA1200I-F(HVDC输入): 额定输入电压:240V DC 最大输入电压:180V~300V DC 额定输入电流:6.5A 电源接口类型:C14 |
| 温度 | 工作环境温度:0°C~40°C 存储环境温度:-40°C~70°C 注明:在海拔2000~5000米领域内,海拔每升高200米,最高温度规格降低1℃ |
| 湿度 | 工作环境湿度:10%RH~90% RH(无凝固) 存储环境湿度:5%RH~95%RH(无凝固) |
| 海拔 | 工作海拔:≤5000m 存储海拔:≤5000m |
| 散热 | 风冷散热,前后风路(端口侧进风) |
| 软件规格 | RG-S6910-3C | ||||||
| L2和谈 | IEEE802.3ae(10GBase)、IEEE802.3ak、IEEE802.3an 、IEEE802.3x、IEEE802.3ad(链路聚合)、IEEE802.1p、IEEE802.1Q、IEEE802.1D(STP)、IEEE802.1w(RSTP)、IEEE802.1s(MSTP)、IGMP Snooping 、Jumbo Frame(9Kbytes)、IEEE802.1ad(QinQ、)、GVRP | ||||||
| L3和谈(IPv4) | BGP4、OSPFv2、RIPv1、RIPv2、MBGP、LPM Routing、Policy-based Routing、Route-policy、ECMP、WCMP、VRRP、IGMP v1/v2/v3、PIM-SSM/SM/DM、MSDP、Any-RP | ||||||
| IPv6基础和谈 | ND(邻居发现)、ICMPv6、Path MTU Discovery、DNSv6、DHCPv6、ICMPv6、ICMPv6沉定向、ACLv6、TCP/UDP for IPv6、SNMP v6、Ping /Traceroute v6、IPv6 RADIUS、Telnet/SSH v6、FTP/TFTP v6、NTP v6、IPv6 MIB support for SNMP、VRRP for IPv6、IPv6 QoS | ||||||
| IPv6个性 | 静态路由、等价路由、战术路由、OSPFv3、RIPng、BGP4+、MLDv1/v2、PIM-SMv6、手工隧路、*自动隧路、IPv4 over IPv6隧路、*ISATAP隧路等 | ||||||
| 可视化 | 支持 GRPC通讯和谈 支持 sFLOW,IPFIX高精度采样 |
||||||
| QoS | 支持802.1p、DSCP、ToS蹬着先级映射,支持ACL流分类,支持优先级象征Mark/Remark,支持SP、WFQ、SP+WFQ等多种队列调度机造 | ||||||
| 高靠得住设计 | 支持GR for RIP/OSPF/BGP等路由和谈、支持BFD检测、支持REUP双链路急剧切换技术、支持RLDP单向链路检测技术、支持电源1+1冗余备份、电扇选取冗余设计、所有单板和电源?橹С秩炔灏沃澳 | ||||||
| 安全职能 | 基础网络;ふ绞酰∟FPP,Network Foundation Protection Policy)、CPP、防DDoS攻击、犯法数据包检测、数据加密、防源IP糊弄、防IP扫描、支持RADIUS/TACACS、支持基于尺度、扩大、VLAN 的IPv4/v6 ACL报文过滤、支持OSPF、RIPv2 及BGPv4 报文的明文及MD5密文认证、支持受限的IP地址的Telnet的登录和口令机造、uRPF、支持广播报文抑造 | ||||||
| 治理方式 | SNMP v1/v2c/v3、Telnet、Console、MGMT、RMON、SSHv1/v2、FTP/TFTP文件高低载治理、支持NTP时钟、支持Syslog、支持SPAN/RSPAN/ERSPAN | ||||||
| 其它和谈 | DHCP Client、DHCP Relay、DHCP Server、DNS Client、UDP relay、ARP Proxy、Syslog | ||||||
| 兼容多家云平台 |
|