您订阅的产品有更新,请实时查阅
查看详情
面向高端数据中心和AIGC智算场景推出的新一代高机能、高密度插卡式互换机
产品个性:
RG-S6921-4C互换机是iSlot官方网站网络面向高端数据中心和AIGC智算场景推出的新一代高机能、高密度插卡式互换机。
RG-S6921-4C选取先进的硬件架构设计,最大支持32个400GE端口,或64个200GE端口,或128个100GE端口,所有端口均支持线速转发,支持冗余可插拔电源和电扇。支持iSlot官方网站AI-Fabric规划AILB和ENLB负载平衡技术,提升AIGC智算场景下贱量带宽,缩短AI训练时长。典型二级组网最大可支持512个400GE端口,典型三级组网最大支持2K个400GE端口组网规模。支持RoCE配置一键部署,一键即可实现 ECN、PFC 等 RDMA 网络下复杂的配置导入,实现急剧部署。
AI/机械进建蹬爪用的高速发展,驱动下一代数据中心网络向100G/400G演进。下一代数据中心网络,要求设备在单元空间内,具备更高的机能、更大的带宽,RG-S6921-4C在4U高度空间内,最大可提供128个100GE端口,或64个200GE端口,或32个400GE端口,更好的满足下一代数据中心网络的演进需要。
RG-S6921-4C互换机基于PFC/ECN等网络流控技术,以及MMU调优技术,可构建端到端、无损、低时延转发的RDMA(Remote Direct Memory Access,远程直接内存接见)网络,并且支持iSlot官方网站AI-Fabric规划AILB和ENLB负载平衡技术,解决传统按流负载分管引起的等价多蹊径ECMP矛盾问题,提升AIGC智算场景下贱量带宽,缩短AI训练时长。满足AI/机械进建、高机能推算、散布式存储大数据蹬爪用场景的网络部署要求。
RG-S6921-4C互换机支持2+2电源冗余,4+1电扇冗余,所有电源?橐约暗缟饶?榫芄蝗炔灏味挥跋焐璞傅恼T诵。此表整机还支持电源和电扇的故障检测及告警,能够凭据温度的变动自动调节电扇的转速,更好的适应数据中心的环境;咕弑干璞讣逗土绰芳兜亩喑量康米⌒员;。选取过流;ぁ⒐贡;ず凸缺;ぜ际。
除了设备级靠得住性以表,该系列还支持丰硕的链路靠得住性技术,好比支持GR急剧沉启、BFD急剧转发检测等机造。当网络上承载多业务、大流量的时辰,降低异常对网络业务的影响,提升整网靠得住性;
支持网络参数自动配置,模板导入自动开局,实现急剧部署,缩短项目部署时长。
支持自动验收检测,蕴含线缆检测、光?榧觳狻⑸璞讣觳獾,确保交付质量。
AI ECN自动调参,RoCE网络关键指标实时遥测, 端侧状态和RoCE业务可视化,且支持拥塞分析和丢包分析。
RG-S6921-4C互换机,硬件支持IPv4/IPv6双和谈栈多层线速互换,硬件分辨和处置IPv4、IPv6和谈报文,支持多种Tunnel隧路技术(如手工配置隧路等等),可凭据IPv6网络的需要规划和网络近况,提供矫捷的IPv6网络间通讯规划。
支持丰硕的IPv4路由和谈,蕴含静态路由、RIP、OSPF、IS-IS、BGP4等,满足分歧网络环境中用户选择相宜的路由和谈矫捷组建网络。
支持丰硕的IPv6路由和谈,蕴含静态路由、RIPng、OSPFv3、BGP4+等,不论是在升级现有网络至IPv6网络,还是新建IPv6网络,都可矫捷选择相宜的路由和谈组建网络。
支持丰硕的治理接口,例如Console、MGMT口、USB口,支持SNMPv1/v2c/v3,支持通用网管平台。支持CLI号令行, Telnet,集群治理,使设备治理更方便,并且支持SSH2.0、SSL等加密方式,使得治理越发安全。
支持SPAN/RSPAN镜像和多个镜像观察端口,能够将网络流量输出分析以采取相应治理守护措施,使正本不私见的网络业务利用流量变得了如指掌,可以为用户提供多种网络流量分析报表,援手用户实时优化网络结构,调整资源部署。
| 规格名称 | RG-S6921-4C |
| 产品尺寸(宽x深x高) | 442mm x 735mm x 173.6mm |
| 机架尺寸 | 4U |
| 产品沉量 | 25.15kg(空机箱) 33.35kg(空机箱、4个电源和5个电扇) |
| 互换容量 | 25.6Tbps |
| 包转发率 | 8000Mpps |
| 治理接口 | 1个RJ45的Console接口 1个RJ45的MGMT接口 |
| USB接口 | 1个USB 2.0接口(Type A衔接器) |
| ?椴宀 | 4个扩大?椴畚 4个电源?椴畚 5个电扇?椴畚 |
| 整机功耗 | 最大功耗:1898W 典型功耗:1396W 静态功耗:623W |
| 电源输入 | RG-PA1200I-F(AC输入): 额定输入电压:100V~127V AC,200V~240V AC,50/60Hz 最大输入电压:90V~140V AC,180V~264V AC,47Hz~63Hz 额定输入电流:13.8A(100V~127V AC) 8.5A (200V~240V AC) 电源接口类型:C14 RG-PA1200I-F(HVDC输入): 额定输入电压:240V DC 最大输入电压:180V~300V DC 额定输入电流:6.5A 电源接口类型:C14 |
| 温度 | 工作环境温度:0°C~40°C 存储环境温度:-40°C~70°C 注明:在海拔2000~5000米领域内,海拔每升高200米,最高温度规格降低1℃ |
| 湿度 | 工作环境湿度:10%RH~90% RH(无凝固) 存储环境湿度:5%RH~95%RH(无凝固) |
| 海拔 | 工作海拔: ≤5000m 存储海拔: ≤5000m |
| 散热 | 风冷散热,前后风路(端口侧进风) |
| 软件规格 | RG-S6921-4C |
| L2和谈 | IEEE802.3ad(链路聚合)、IEEE802.1p、IEEE802.1Q、IEEE802.1D(STP)、IEEE802.1w(RSTP)、IEEE802.1s(MSTP)、IGMP Snooping 、MLD Snooping 、Jumbo Frame(9Kbytes)、IEEE802.1ad(QinQ、矫捷QinQ)、GVRP |
| L3和谈(IPv4) | BGP4、OSPFv2、RIPv1、RIPv2、MBGP、LPM Routing、Policy-based Routing、Route-policy、ECMP、WCMP、VRRP、IGMP v1/v2/v3、DVMRP、PIM-SSM/SM/DM、MSDP、Any-RP |
| IPv6基础和谈 | ND(邻居发现)、ICMPv6、Path MTU Discovery、DNSv6、DHCPv6、ICMPv6、ICMPv6沉定向、ACLv6、TCP/UDP for IPv6、SNMP v6、Ping /Traceroute v6、IPv6 RADIUS、Telnet/SSH v6、FTP/TFTP v6、NTP v6、IPv6 MIB support for SNMP、VRRP for IPv6、IPv6 QoS |
| IPv6个性 | 静态路由、等价路由、战术路由、OSPFv3、RIPng、BGP4+、MLDv1/v2、PIM-SMv6、手工隧路、自动隧路、IPv4 over IPv6隧路、ISATAP隧路等 |
| 数据中心个性 | 支持PFC、ECN等数据中心个性、支持RoCEv2个性 ,支持自动拥塞节造技术,能够凭据设备端口的拥塞状态,正确节造服务器发送RoCEv2报文的速度 支持M-LAG个性 支持RDMA个性 支持OpenFlow 1.3 支持BGP-EVPN * 支持AI ECN * 支持VxLAN * 支持ECN Overlay * 支持全局负载平衡AILB、ENLB技术 |
| 可视化 | 支持 GRPC通讯和谈、支持丢包检测职能,支持INT、Dial-out和Dial-in 支持 sFLOW/IPFIX高精度采样 支持镜像方式将现网TCP和UDP流量上送平台分析 |
| QoS | 支持802.1p、DSCP、ToS蹬着先级映射,支持ACL流分类,支持优先级象征Mark/Remark,支持SP、WRR、DRR、SP+WRR、SP+DRR等多种队列调度机造,支持WRED、尾抛弃蹬椎塞预防机造 |
| 高靠得住设计 | 支持GR for RIP/OSPF/BGP等路由和谈、支持BFD检测、支持DLDP、支持REUP双链路急剧切换技术、支持RLDP单向链路检测技术、支持电源1+1冗余备份、电扇选取冗余设计、所有单板和电源?橹С秩炔灏沃澳 |
| 安全职能 | 基础网络;ふ绞酰∟FPP,Network Foundation Protection Policy)、CPP、防DDoS攻击、犯法数据包检测、数据加密、防源IP糊弄、防IP扫描、支持RADIUS/TACACS、支持基于尺度、扩大、VLAN 的IPv4/v6 ACL报文过滤、支持OSPF、RIPv2 及BGPv4 报文的明文及MD5密文认证、支持受限的IP地址的Telnet的登录和口令机造、uRPF、支持广播报文抑造、DHCP Snooping、防网关ARP糊弄、ARP Check、支持用户分级治理 |
| 治理方式 | SNMP v1/v2c/v3、Telnet、Console、MGMT、RMON、SSHv1/v2、FTP/TFTP文件高低载治理、支持NTP时钟、支持Syslog、支持SPAN/RSPAN/ERSPAN、支持ZTP、支持NETCONF、支持PYTHON、支持电扇、电源告警以及温度异常告警、支持配置回滚 |
| 其它和谈 | DHCP Client、DHCP Relay、DHCP Server、DNS Client、UDP relay、ARP Proxy、Syslog |