整机支持4条空间流
PoE/PoE+以太网受电
存储温度:-40°C~85°C
行业精选无线系列Wi-Fi 7室表AP RG-AP690-A
支持Wi-Fi 7(802.11be)尺度的室表AP,整机速度可达3.57Gbps。内置全向天线,提供不变、大领域的网络信号覆盖。具备IP68级防水防尘能力,支持光/电上行口,便于使用分歧的部署方式,节约客户投资。推荐部署于普教、中幼企业、能源、商贸、当局、医疗等中幼网络室表场景。
您订阅的产品有更新,请实时查阅
查看详情
面向普教、中幼企业、能源、商贸、当局、医疗等室表场景。
产品个性:
支持Wi-Fi 7(802.11be)尺度的室表AP,整机速度可达3.57Gbps。内置全向天线,提供不变、大领域的网络信号覆盖。具备IP68级防水防尘能力,支持光/电上行口,便于使用分歧的部署方式,节约客户投资。推荐部署于普教、中幼企业、能源、商贸、当局、医疗等中幼网络室表场景。
| 尺寸与沉量 | RG-AP690-A |
| 产品尺寸(宽×深×高) | 251mm×173mm×56mm |
| 运输尺寸(宽×深×高) | 405mm×325mm×323mm |
| 产品沉量 | 主机:1.45kg 挂架:0.8kg |
| 运输沉量 | 单台3.10kg |
| 装置方式 | 壁挂、抱杆 |
| 射频规格 | RG-AP690-A |
| 射频设计 | 双射频设计,整机支持4条空间流 Radio1:2.4GHz,2条流,2×2,MIMO Radio2:5GHz,2条流,2×2,MIMO |
| 工作频段 | Radio1:802.11b/g/n/ax/be,2.400GHz~2.4835GHz Radio2:802.11a/n/ac/ax/be,5.150GHz~5.350GHz,5.470GHz ~ 5.725GHz,5.725 GHz ~ 5.850GHz 把稳:工作频段凭据分歧国度配置有所变动 |
| 传输速度 | 整机最大接入速度:2.4GHz+5GHz,3.57Gbps Radio1:2.4GHz,0.688Gbps Radio2:5GHz,2.882Gbps |
| 速度集 | 支持如下802.11和谈数据速度,单元Mbps 2.4 GHz
5GHz
|
| 数据包聚合 | A-MPDU(Tx/Rx),A-MSDU(Tx/Rx) |
| 天线类型 | 内置全向天线 |
| 天线增益 | 2.4GHz峰值增益5dBi 5GHz峰值增益7dBi |
| 最大发射功率 | 2.4GHz频段:28dBm 5GHz频段:28dBm 把稳:现实发射功率遵循分歧国度和地域律例而有所分歧 |
| 功率调整步长 | 1dBm |
| 射频技术 | 802.11b射频信路编码:直接序列扩大频谱(DSSS) 802.11a/g/n/ac射频调造:正交频分复用(OFDM) 802.11ax射频调造:正交频分多址接入(OFDMA) 802.11be射频调造:正交频分多址接入(OFDMA) |
| 调造类型 | 802.11b:BPSK、QPSK、CCK 802.11a/g/n:BPSK、QPSK、16-QAM、64-QAM 802.11ac:BPSK、QPSK、16-QAM、64-QAM、256-QAM 802.11ax:BPSK、QPSK、16-QAM、64-QAM、256-QAM、1024-QAM 802.11be:BPSK、QPSK、16-QAM、64-QAM、256-QAM、1024-QAM、4096-QAM |
注明:Wi-Fi在分歧频段、和谈、传输速度时的射频机能如下表所示,具体诠释权归iSlot官方网站网络所有。
| Wi-Fi射频机能 | RG-AP690-A | ||
| 频段和和谈 | 传输速度 | 每发射链最大发射功率 | 每接管链接管活络度 |
| 2.4 GHz 802.11g | 6 Mbps | 25 dBm | -96 dBm |
| 24 Mbps | 24 dBm | -84 dBm | |
| 36 Mbps | 24 dBm | -82 dBm | |
| 54 Mbps | 23 dBm | -78 dBm | |
| 2.4 GHz 802.11n (HT20) | MCS0 | 25 dBm | -95 dBm |
| MCS7 | 21 dBm | -75 dBm | |
| 2.4 GHz 802.11n (HT40) | MCS0 | 25 dBm | -91 dBm |
| MCS7 | 21 dBm | -73 dBm | |
| 2.4 GHz 802.11ax (HE20) | MCS0 | 25 dBm | -96 dBm |
| MCS11 | 16 dBm | -67 dBm | |
| 2.4 GHz 802.11ax (HE40) | MCS0 | 25 dBm | -93 dBm |
| MCS11 | 16 dBm | -64 dBm | |
| 2.4 GHz 802.11be (EHT40) | MCS0 | 25 dBm | -92 dBm |
| MCS11 | 16 dBm | -63 dBm | |
| 5 GHz 802.11a | 6 Mbps | 25 dBm | -96 dBm |
| 24 Mbps | 24 dBm | -87 dBm | |
| 36 Mbps | 24 dBm | -82 dBm | |
| 54 Mbps | 23 dBm | -78 dBm | |
| 5 GHz 802.11n (HT20) | MCS0 | 25 dBm | -96 dBm |
| MCS7 | 21 dBm | -76 dBm | |
| 5 GHz 802.11n (HT40) | MCS0 | 25 dBm | -92 dBm |
| MCS7 | 21 dBm | -73 dBm | |
| 5 GHz 802.11ac (VHT20) | MCS0 | 25 dBm | -97 dBm |
| MCS7 | 21 dBm | -74 dBm | |
| 5 GHz 802.11ac (VHT40) | MCS0 | 25 dBm | -94 dBm |
| MCS9 | 18 dBm | -69 dBm | |
| 5 GHz 802.11ac (VHT80) | MCS0 | 25 dBm | -92dBm |
| MCS9 | 19 dBm | -66 dBm | |
| 5 GHz 802.11ax (HE20) | MCS0 | 25 dBm | -97 dBm |
| MCS11 | 16 dBm | -68 dBm | |
| 5 GHz 802.11ax (HE40) | MCS0 | 25 dBm | -94 dBm |
| MCS11 | 16 dBm | -63 dBm | |
| 5 GHz 802.11ax (HE80) | MCS0 | 25 dBm | -91 dBm |
| MCS9 | 19 dBm | -67 dBm | |
| MCS11 | 16 dBm | -61 dBm | |
| 5 GHz 802.11ax (HE160) | MCS0 | 25 dBm | -88 dBm |
| MCS9 | 19 dBm | -64 dBm | |
| MCS11 | 16 dBm | -58 dBm | |
| 5 GHz 802.11be (EHT80) | MCS0 | 25 dBm | -91 dBm |
| MCS9 | 19 dBm | -67 dBm | |
| MCS11 | 16 dBm | -62 dBm | |
| MCS13 | 16 dBm | -56 dBm | |
| 5 GHz 802.11be (EHT160) | MCS0 | 25 dBm | -88 dBm |
| MCS9 | 19 dBm | -65 dBm | |
| MCS11 | 16 dBm | -58 dBm | |
| MCS13 | 16 dBm | -55 dBm | |
| 接口规格 | RG-AP690-A |
| 固化业务接口 |
|
| 物联网 | 支持蓝牙5.3 支持通过蓝牙串口远程守护 |
| 固化治理接口 | 1个RJ45的Console口 |
| 状态批示灯 | 1个系统状态批示灯,3个信号强度批示灯 |
| 按键 | 1个复位按键
|
| 电源与功耗 | RG-AP690-A |
| 受电类型 | AP支持2种受电方式:
把稳:若是DC电源和以太网供电同时接入,DC电源优吓宗以太网供电。 |
| 整机最大功耗 | 14.95W |
产品在分歧受电模式下的功耗和工作状态如下表所示。
| 受电模式 | PoE受电(802.3af) | PoE+受电(802.3at) | DC受电 |
| 供电端输出功耗 | 15.4W | 30W | 30W |
| Radio1(2.4GHz) | 支持 2×2 MIMO,20MHz |
支持 2×2 MIMO,40MHz |
支持 2×2 MIMO,40MHz |
| Radio2(5GHz) | 支持 2×2 MIMO,40MHz |
支持 2×2 MIMO,160MHz |
支持 2×2 MIMO,160MHz |
| 有线接口 | 支持协商100/1000Mbps速度 | 支持协商100/1000/2500Mbps速度 | 支持协商100/1000/2500Mbps速度 |
| BLE | 支持 | 支持 | 支持 |
| 环境与靠得住性 | RG-AP690-A |
| 温度 | 工作温度:-40°C~55°C 存储温度:-40°C~85°C 注明:在海拔1800~5000米领域内,海拔每升高220米,最高温度规格降低1℃。 |
| 海拔 | 工作海拔:-500米~5000米 存储海拔:-500米~5000米 |
| 湿度 | 工作湿度:0%RH~100%RH(无凝固) 存储湿度:0%RH~100%RH(无凝固) |
| 防护等级 | IP68 |
| 均匀无故障功夫(MTBF) | 在25℃工作温度下,可达250,000幼时 |
| 认证与律例 | RG-AP690-A |
| 安全律例 | 遵循GB 4943.1 |
| EMC律例 | 遵循GB/T 17618,GB/T 19286 |
| 认证 | SRRC |
| 根基信息 | RG-AP690-A |
| 适配软件版本 | RGOS11.9(6)W3B19或之后版本 |
| 软件规格 | RG-AP690-A |
| BSSID数 | 整机最大可划分32个BSSID,每个射频最多16个BSSID |
| WLAN服务 | 最大WLAN ID数:16 |
| 用户治理 | 支持SSID暗藏 支吃斓段疏导 支持每个SSID可配置单独的认证方式、加密机造、VLAN属性 支持边缘智能感知(RIPT) 支持终端智能鉴别技术(必要AC共同) 支持基于终端数或流量的智能负载平衡 |
| 用户数限度 | 支持基于SSID的用户数限度 支持基于射频卡的用户数限度 |
| 带宽限度 | 支持基于STA/SSID/AP的限速 |
| CAPWAP | 支持IPv4/IPv6 CAPWAP AP和AC之间支持L2/L3层网络拓扑 AP能够自动发现可接入的AC AP能够自动从AC更新软件版本 AP能够自动从AC下载配置 CAPWAP可穿透NAT CAPWAP隧路支持MTU设置与吩飕 CAPWAP数据通路支持加密 CAPWAP节造通路支持加密 |
| 数据转发 | 支持集中转发,本地转发 |
| 无线周游 | 支持二层、三层周游 |
| 无线定位 | 支持MU设备定位 |
| 软件规格 | RG-AP690-A |
| 认证与加密 | 支持RADIUS和谈(Remote Authentication Dial-In User Service,远程认证拨号用户服务) 支持EXEC授权,支持指定Radius报文的源IP,支持的其他厂商认证,支持内置认证服务器 支持PSK、Web、802.1x、WPA、WPA2、WPA3等认证方式 支持微信认证,二维码访客认证,短信认证,无感知认证 数据加密:支持WEP(64/128位)、WPA(TKIP)、WPA-PSK、WPA2(AES)、WPA3 |
| 数据帧过滤 | 支持白名单、静态黑名单、动态黑名单 |
| WIDS | 支持WIDS (Wireless Intrusion Detection System,无线入侵检测系统) 支持用户隔离 支持犯法AP检测及反造 |
| ACL | 支持IP尺度ACL,MAC扩大ACL,IP扩大ACL,专家级ACL,IPv6 ACL 支持基于功夫的ACL 支持基于二层接口关联ACL 支持基于三层接口关联ACL 支持基于WLAN接口关联入方向的ACL 支持基于802.1x认证的动态ACL下发(必要AC共同) |
| CPP | 支持CPP (CPU Protect Policy,CPU;ふ绞酰 |
| NFPP | 支持NFPP (Network Foundation Protection Policy,基础网络;ふ绞酰 支持ARP,ICMP,DHCP抗攻击 |
| 软件规格 | RG-AP690-A |
| IPv4业务 | 支持静态IPv4地址和DHCP获取IPv4地址 支持NAT,支持FTP ALG,DNS ALG |
| IPv6业务 | 支持IPv6 SAVI 支持IPv6编址、邻居发现和谈(ND)、IPv6 ND proxy、ICMPv6、IPv6 Ping 支持IPv6 DHCP Client |
| IP路由 | IPv4/IPv6静态路由 |
| 组播 | 支持组播转单播 |
| VPN | 支持PPPoE client 支持IPsec VPN |
| 软件规格 | RG-AP690-A |
| 网络治理 | 支持NTP Server、NTP Client 支持SNTP Client 支持SNMP v1/v2C/v3 支持故障检测及报警 支持信息统计及日志 |
| 网管平台 | 支持Web治理 |
| 用户接入治理 | 支持通过Console, Telnet, SSH, FTP client, FTP server, and TFTP client治理 |
| Fat/Fit/Cloud模式切换 | 当工作在Fit(瘦)模式时,可通过AC系列无线节造器切换为Fat模式 当工作在Fat(胖)模式时,可通过本地节造口、Telnet方式切换为Fit模式 当工作在Cloud(云)模式时,可通过iSlot官方网站公有云治理 |