您订阅的产品有更新,请实时查阅
查看详情
推荐用于党政机关、金融证券、中大企业、医疗教育等各行业桌面办公的需要
类型:
产品个性:
RG-CS7025-G2云服务器是基于C86架构7400系列处置器开发的一款高机能双路服务器。最大支持2颗C86架构7400处置器。最大提供24个DIMM DDR5,支持ECC Registered及多种高级内存冗余职能。
RG-CS7025-G2云服务器最大支持前置12个(2.5英寸或3.5英寸)热插拔硬盘盘位,在支持GPU的配置下最大支持8个(2.5英寸或3.5英寸)热插拔硬盘盘位;无板载网口,PCIe与OCP扩大插槽能够矫捷扩大网卡;主板集成BMC/KVM芯片,实现服务器治理节造,蕴含:远程节造、告警治理、状态监测、设备信息治理、散热节造以及支持IPMITool工具发送的号令操作。
RG-CS7025-G2 V2.XX云服务器提供两路可热插拔电源插槽,支持1+1冗余,支持PMBus(Power Management Bus,电源治理总线)职能,使用80Plus铂金电源,转换效能高,使产品越发节能环保。
双路状态下最高可支持128个物理主题,相比上一代平台主题数增长1倍,提供当先的虚构化机能、沉新界说云数据中心的经济性。
高内存带宽设计能力,支持32条DDR5内存,实现业界双路当先带宽,支持数据库分析,加快内存密集型利用机能。
支持矫捷选配,能够凭据分歧的需要矫捷选择分歧大幼的内存和存储、网卡和分歧数量的GPU。
全时监控机械运行状态,对故障进行智能隔离和建复。选取盛开治理和谈,支持云推算治理套件,极大简化用户的设备部署、治理和守护工作,为大型数据中心治理而优化。支持TPM2.0安全控件,提供安全可信怀抱,成立BIOS、内存、硬盘、操作系统、利用法式等齐全软硬件信赖链,实时发现恶意入侵及设备代替,实现信息系统高安全性。
| RG-CS7025-G2 V2.XX云服务器技术规格 | |
| CPU | 最大支持2颗C86架构7400系列处置器,不支持仅配置一颗CPU。 7490:64核128线程,基频2.7GHz |
| 内存 | 支持DDR5 RDIMM,最大支持: 24*64GB(双CPU,单根64GB时) 7490 CPU最高支持的内存频率为4800MHz,内存在云服务器的现实工作频率凭据内存型号、CPU型号及现实配置内存数量分歧而分歧。举例: 双7490 CPU插≤12根标称5600MHz频率的单RANK内存,现实工作频率为4800MHz。 双7490 CPU插≤12根标称5600MHz频率的双RANK内存,现实工作频率为4400MHz。 双7490 CPU插>12根标称5600MHz频率的单RANK内存,现实工作频率为4000MHz。 双7490 CPU插>12根标称5600MHz频率的双RANK内存,现实工作频率为3200MHz。 |
| 内存插槽数 | 24个 |
| 对表接口 | 2个USB3.0接口前置 2个USB3.0接口后置 1个VGA接口前置 1个VGA接口后置 1个RJ45治理接口 |
| 扩大? | 双CPU时Riser A、Riser B与Riser C的插槽均可使用,单CPU时仅Riser A可用。 OCP插槽只能扩大装置OCP接口的网卡。 PCIe插槽能够扩大装置PCIe接口的网卡\存储卡\GPU卡。 存储卡(RAID卡\SAS卡\HBA卡)优先装置在Riser A的Slot1插槽。 GPU卡对PCIe插槽的带宽有要求,通常装置于X16的插槽。 所有PCIe插槽均可扩大装置网卡,如需四千兆则优先选择1张PCIe四口千兆网卡;如需双千双万可选择1张PCIe双口千兆网卡+1张OCP双口万兆网卡,万兆网口均不含光?榧肮庀颂。 |
| 硬盘插槽 | 最大支持12个3.5英寸硬盘插槽(兼容2.5英寸硬盘) 非GPU配置服务器:配置三条背板,12个硬盘槽位都可用。 GPU配置服务器:为保障GPU卡散热需要,仅配置下方两条背板,下方8个盘位可用,最上方一排有硬盘插槽但无硬盘背板,盘位不成用。 双CPU配置时中央的前置背板默以为Anybay背板,这条背板对应的硬盘槽位能够支持SATA与NVMe混插,即最大可支持4张U.2状态的NVMe SSD。 备注:背板直连主板时只支持SATA3.0的硬盘,若是想要使用SAS 3.0的硬盘,则必须配置存储卡,将背板数据接口衔接到存储卡上。 |
| 扩大插槽 | 双CPU: 1*OCP3.0 X8扩大插槽(CPU0)。 RiserA(CPU0):1*PCIe5.0x16+1*PCIe5.0x8。 RiserB(CPU1):1*PCIe5.0x16+1*PCIe5.0x8。 RiserC: 1*PCIe5.0x8(CPU0)+1*PCIe5.0x8(CPU1)。 备注:以上Riser卡的PCIe插槽规格以现实出货配置为准。 |
| GPU | 双CPU:最多支持两张NVIDIA L20。 |
| 显卡 | BMC集成显示节造器,最大分辨率1920x1080 |
| 电源 | 提供2个CRPS规格电源插槽,1+1冗余,支持热插拔?裳〉缭垂娓2000W和2700W(非GPU配置推荐选择2000W电源,GPU卡配置推荐选择2700W电源)。 把稳:2700W电源?槭褂16A电源线,机柜配套插座必要16A插座。 |
| 电扇 | 6个系统电扇模组(每个模组蕴含两个电扇) |
| 服务器治理 | 集成BMC芯片,支持IPMI2.0、SOL、KVM Over IP、虚构媒介等高级治理职能,对表提供1个后置独立的RJ45 10/100/1000M治理端口 |
| 产品认证 | 通过CCC认证 中国节能产品认证 |
| 产品尺寸(宽×深×高) | 446mm×770mm×87mm(不含箱耳) |
| 产品沉量 | ≤45kg,(配置分歧沉量分歧) |
| 运输沉量 | ≤50kg,(配置分歧沉量分歧) |
| 温度 | 工作环境温度:5°C~30°C(有GPU卡),5°C~35°C(无GPU卡), 存储环境温度:-40°C~60°C |
| 湿度 | 工作环境湿度:20%RH~80%RH(无凝露) 存储环境湿度:20%RH~93%RH(无凝露) |
| 海拔 | 0m~3000m |