您订阅的产品有更新,请实时查阅
查看详情
推荐用于教育、企业、专业设计场景。如高教公共机房、专业实训机房、普教新课改机房、企业办公等
类型:
产品个性:
RG-CS7015A-G2云服务器是基于第四代AMD EPYC?TM 9004系列(Genova)系列或第五代AMD EPYC?TM 9005系列(Turin)处置器开发的一款高机能双路服务器。最大支持2颗处置器,第四代AMD EPYC?TM 9004系列(Genova)系列选取5nm的工艺造程,第五代AMD EPYC?TM 9005系列(Turin)选取3nm的工艺造程。最大提供24个DIMM DDR5,支持ECC Registered及多种高级内存冗余职能。
RG-CS7015A-G2云服务器最大支持前置8个(2.5英寸或3.5英寸)热插拔硬盘盘位;无板载网口,PCIe与OCP扩大插槽能够矫捷扩大网卡;主板集成BMC/KVM芯片,实现服务器治理节造,蕴含:远程节造、告警治理、状态监测、设备信息治理、散热节造以及支持IPMITool工具发送的号令操作。
RG-CS7015A-G2 云服务器提供两路可热插拔电源插槽,支持1+1冗余,支持PMBus(Power Management Bus,电源治理总线)职能,使用80Plus铂金电源,转换效能高,使产品越发节能环保。
双路状态下最高可支持128个物理主题,相比上一代平台主题数增长1倍,提供当先的虚构化机能、沉新界说云数据中心的经济性。
支持矫捷选配,能够凭据分歧的需要矫捷选择分歧大幼的内存、存储、网卡和分歧数量的GPU。
全时监控机械运行状态,对故障进行智能隔离和建复。选取盛开治理和谈,支持云推算治理套件,极大简化用户的设备部署、治理和守护工作,为大型数据中心治理而优化。支持TPM2.0安全控件,提供安全可信怀抱,成立BIOS、内存、硬盘、操作系统、利用法式等齐全软硬件信赖链,实时发现恶意入侵及设备代替,实现信息系统安全可控。
| RG-CS7015A-G2 云服务器技术规格 | |
| CPU | 最大支持2颗第四代AMD EPYC?TM 9004系列(Genova)系列或第五代AMD EPYC?TM 9005系列(Turin)处置器,不支持仅配置一颗CPU。 可选CPU规格: ● 9334:32核64线程,基频2.7GHz ● 9354:32核64线程,基频3.25GHz ● 9554:64核128线程,基频3.1GHz ● 9275F:24核48线程,基频4.1GHz |
| 内存 | 支持DDR5 RDIMM,最大支持: ● 24*64GB(双CPU,单根64GB时) Genova CPU最高支持的内存频率为4800MHz,Turin CPU最高支持的内存频率为6400MHz,内存在云服务器的现实工作频率凭据内存标称频率、CPU型号及现实配置内存数量分歧而分歧。举例: ● 双Genova CPU插≤24根标称5600MHz频率的内存,现实工作频率为4800MHz。 ● 双Turin CPU插≤24根标称5600MHz频率的内存,现实工作频率为5600MHz。 ● 双Turin CPU插≤24根标称6400MHz频率的内存,现实工作频率为6400MHz。 |
| 内存插槽数 | 24个 |
| 对表接口 | 2个USB3.0接口前置 2个USB3.0接口后置 1个VGA接口前置 1个VGA接口后置 1个RJ45治理接口 |
| 扩大? | OCP插槽只能扩大装置OCP接口的网卡,双千双万网卡业务场景,优先选择双25G+双1G OCP网卡。 上1U的GPU1~GPU4专用槽位只能装置双宽GPU卡(结构限度不能用于装置网卡\存储卡)。 下1U Slot1/Slot2的PCIe插槽能够装置网卡\存储卡,存储卡(RAID卡\SAS卡\HBA卡)优先装置于下1U Slot1插槽。 万兆网口均不含光?榧肮庀颂。 |
| 硬盘插槽 | 最大支持8个3.5英寸硬盘插槽(兼容2.5英寸硬盘) 为保障GPU卡散热需要,仅配置下方两条背板,下方8个盘位可用,最上方一排有硬盘插槽但无硬盘背板,盘位不成用。 中央的前置背板默以为Anybay背板,这条背板对应的硬盘槽位能够支持SATA与NVMe混插,即最大可支持4张U.2状态的NVMe SSD。 备注:背板直连主板时只支持SATA3.0的硬盘,若是想要使用SAS 3.0的硬盘,则必须配置存储卡,将背板数据接口衔接到存储卡上。 |
| 扩大插槽 | 1*OCP3.0 X8扩大插槽(CPU0)。 上1U GPU1、GPU2(CPU0):1*PCIe5.0x16。 上1U GPU3、GPU4(CPU1):1*PCIe5.0x16。 下1U Slot1(CPU0): 1*PCIe5.0x8。 下1U Slot2(CPU1): 1*PCIe5.0x16。 备注:PCIe插槽规格以现实出货配置为准。 |
| GPU | 支持矫捷配置GPU卡,但统一台服务器上不支持混插分歧型号的GPU卡。 双CPU:支持四张NVIDIA L20/AMD CG620。 低于四张L20/CG620时推荐使用RG-CS7015-G2服务器。 |
| 显卡 | BMC集成显示节造器,最大分辨率1920x1080 |
| 电源 | 提供2个CRPS规格电源插槽,1+1冗余,支持热插拔。电源规格为2700W 把稳:2700W电源?槭褂16A电源线,机柜配套插座必要16A插座。 |
| 电扇 | 6个系统电扇模组(每个模组蕴含两个电扇) |
| 服务器治理 | 集成BMC芯片,支持IPMI2.0、SOL、KVM Over IP、虚构媒介等高级治理职能,对表提供1个后置独立的RJ45 10/100/1000M治理端口 |
| 产品认证 | 通过CCC认证 中国节能产品认证 |
| 产品尺寸(宽×深×高) | 446mm×770mm×87mm(不含箱耳) |
| 产品沉量 | ≤45kg,(配置分歧沉量分歧) |
| 运输沉量 | ≤50kg,(配置分歧沉量分歧) |
| 温度 | 工作环境温度:5°C~30°C(有GPU卡或者使用9275F CPU),5°C~35°C(无GPU卡) 存储环境温度:-40°C~60°C |
| 湿度 | 工作环境湿度:20%RH~80%RH(无凝露) 存储环境湿度:20%RH~93%RH(无凝露) |
| 海拔 | 0m~3000m |