高机能企业级万兆AC无线网络节造器,RG-WS6816C
RG-WS6816C是iSlot官方网站网络推出的高机能企业级万兆AC无线网络节造器产品,面向中大型网络,可矫捷治理iSlot官方网站无线接入点AP,组建安全、高效、易于治理的无线网络
您订阅的产品有更新,请实时查阅
查看详情
面向当局、高教、医疗、企业等行业,可部署在中大型网络,组建安全、高效、易于治理的无线网络
类型:
产品个性:
RG-WS6816C是iSlot官方网站网络推出的高机能企业级万兆AC无线网络节造器产品,面向中大型网络,可矫捷治理iSlot官方网站无线接入点AP,组建安全、高效、易于治理的无线网络
尺寸与沉量
| 尺寸与沉量 | RG-WS6816C |
| 产品尺寸(宽×深×高) | 442mm×420mm×43.6mm(未装置挂耳的尺寸) 484.6mm×420mm×43.6mm(装置挂耳后的尺寸) |
| 运输尺寸(宽×深×高) | 590mm×545mm×195mm |
| 机架尺寸 | 1U |
| 产品沉量 | 6.75kg |
| 运输沉量 | 7kg |
接口规格
| 接口规格 | RG-WS6816C |
| 固化业务接口 | 16个10/100/1000BASE-T自适应以太网接口 12个10GE SFP+接口 2个40GE QSFP+接口 |
| 固化治理接口 | 1个10/100/1000BASE-T自适应MGMT接口 1个RJ45的Console接口 2个USB 3.0(兼容2.0)接口 |
| 批示灯 | 1个系统批示灯 2个电源批示灯 4个电扇批示灯 16个千兆电口批示灯 12个10GE SFP+接口批示灯 2个40GE QSFP+接口批示灯 |
| 按键 | 1个复位按键 |
电源与功耗
| 电源与功耗 | RG-WS6816C |
| 整机最大功耗 | 220W |
| 电源冗余 | 支持2个电源,标配1个 |
| 输入电压 | 100V AC~240V AC,50Hz~60Hz |
| 输出电压 | 12V/45A |
环境与靠得住性
| 环境与靠得住性 | RG-WS6816C |
| 温度 | 工作温度:0°C~45℃ 存储温度:-40°C~70°C 注明:在海拔1800~5000米领域内,海拔每升高220米,最高温度规格降低1℃ |
| 湿度 | 工作湿度:10%RH~90%RH(无凝固) 存储湿度:5%RH~95%RH(无凝固) |
| 电扇 | 支持电扇调速 支持电扇故障告警 |
律例
| 律例 | RG-WS6816C |
| 安全律例 | 遵循GB 4943.1 |
| EMC律例 | 遵循EN 55032、EN 55035、IEC 61000-3-3、IEC 61000-3-2、ETSI EN 300 386、IEC 62368-1、EN 62368-1、BS EN 62368-1、IEC 62368-1:2018、EN IEC 62368-1、BS EN IEC 62368-1、IEC 62368-1、IEC 62368-1 |
* 关于具体国度的更多认证信息和审批情况,请联系本地销售机构。
机能指标
| 机能指标 | RG-WS6816C |
| 缺省可治理AP数 | 128 注明:缺省可治理AP数与AP型号有关,具体拜见订购信息 |
| 最大可配置AP数 | 32768 注明:最大可配置AP数与AP型号有关,推荐配置请参照无线产品参数详表总表 |
| 最大可治理AP数 | 5120(放装) 6400(面板) 注明:最大可治理AP数与AP型号有关,具体拜见订购信息;推荐治理AP数请参照无线产品参数详表总表的无线节造器推荐部署用户 |
| 最大接入用户数 | 81920 注明:现实可治理用户数与网络环境有关,如在open模式下可达到该数值,具体参数请参照无线产品参数详表总表 |
| 最大转发机能 | 80Gbps 注明:分歧无线网络环境和分歧配置模式下会存在误差,推荐转发机能请参照无线产品参数详表总表 |
| VLAN | 4K |
| ACL | 512K |
| MAC地址表 | 512K |
| 本地认证 | 支持7500个无线用户 |
| ARP表 | 315K |
| AC内周游切换功夫 | 幼于50ms |
WLAN职能
| WLAN职能 | RG-WS6816C |
| 802.11局域网和谈 | 802.11,802.11b,802.11a,802.11g,802.11d,802.11h,802.11w,802.11k,802.11v,802.11r,802.11i,802.11e,802.11n,802.11ac,802.11ax,802.11be AP和AC之间支持L2/L3层网络拓扑 AP能够自动发现可接入的AC AP能够自动从AC更新软件版本 AP能够自动从AC下载配置 CAPWAP可穿透NAT |
| 周游 | 支持AC内二层/三层周游 支持跨AC间二层/三层周游 支持本地转发下AC内二层/三层周游 支持本地转发下AC间二层/三层周游 |
| 转发 | 集中转发 本地转发 基于业务的矫捷转发 |
| 无线QoS | 基于AP的带宽限速 基于WLAN的带宽限速 基于用户的静态限速和智能限速 支持平正调度 |
| 用户隔离 | 基于全局AC的用户隔离 基于AP的用户隔离 基于WLAN的用户隔离 |
| 靠得住性 | AC虚构化技术 双AC间急剧切换 多AC热备份(1:1 A/A和A/S热备、N:1) 多AC集群(N:N) 边缘智能感知技术(RIPT) 业务不间断升级 |
| 用户治理 | 基于AP用户数的接入节造 基于SSID用户数的接入节造 基于AP用户数的负载平衡接入节造 基于AP流量的负载平衡接入节造 支持5G用户优先接入 用户接入RSSI门限 |
| 配置STA RSSI门限 | 0~100 |
| 配置STA空闲超不断间 | 60-86400(精度:秒) |
| 配置STA均匀速度门限 | 8~261120(精度:8Kbps) |
| 调整Beacon和Probe应答的发送功率 | 支持 |
| 射频治理 | 支持国度码设置 支持手动设置发射功率 支持自动设置发射功率 支持手动设置工作信路 支持自动设置工作信路 支持自动调整传输速度 支持黑洞赔偿 支持基于流量和基于用户数的AP负载分管 支持Band Select 支持无线射频滋扰检测和躲避 |
安全职能
| 安全职能 | RG-WS6816C |
| IPv4安全认证 | Web认证 802.1x 无感知认证 短信认证 二维码认证 |
| IPv6安全认证 | 802.1x认证 Web认证 |
| 802.11安全和加密 | 支持多SSID 支持暗藏SSID 支持802.11i尺度PSK认证 支持WPA、WPA2、WPA3尺度 WEP(WEP/WEP128) TKIP CCMP 支持防ARP糊弄 |
| CPP | 支持 |
| NFPP | 支持 |
| WIDS | 支持 |
| AP虚构化技术 | 支持 |
IP和谈
| IP和谈 | RG-WS6816C |
| IPv4和谈 | Ping、Traceroute DHCP Server DHCP Client DHCP Relay DHCP Snooping DNS Client NTP Telnet TFTP Server TFTP Client FTP Server FTP client |
| IPv6和谈 | DNSv6 Client DHCPv6 Relay DHCPv6 Server TFTPv6 Client FTPv6 Server FTPv6 Client IPv6 CAPWAP ICMPv6 IPv6 Ping 手工隧路、自动隧路、ISATAP 手工配置地址、自动创建本地地址 IPv6 Traceroute neighbor discover IPv6 SAVI |
| IPv4路由 | 静态路由、RIP、OSPF、战术路由 |
| IPv6路由 | 静态路由、RIPng、OSPFv3、战术路由 |
治理个性
| 治理个性 | RG-WS6816C |
| 网络治理 | SNMP V1/V2C/V3 RMON SYSLOG 远程探针 |
| 网管平台 | 支持Web治理(Eweb) 支持RG-UNC治理 支持WIS治理 |
| 用户接入治理 | 支持Console口登录 支持Telnet登录 支持SSH登录 支持FTP上传 |