存储温度:-40°C~70°C
高机能企业级万兆AC无线节造器 RG-WS7110C
RG-WS7110C是iSlot官方网站网络面向金融、当局、医疗、高教、普教等行业推出的企业级高机能无线节造器,可部署在二层或三层网络结构中,提供安全、高效的无线网络节造。
您订阅的产品有更新,请实时查阅
查看详情
面向金融、当局、医疗、高教、普教、贸易等行业推出的高机能无线AC节造器,可部署在二层或三层网络结构中,实现安全、高效、易于治理的无线网络控。
类型:
产品个性:
RG-WS7110C是iSlot官方网站网络面向金融、当局、医疗、高教、普教等行业推出的企业级高机能无线节造器,可部署在二层或三层网络结构中,提供安全、高效的无线网络节造。
| 尺寸与沉量 | RG-WS7110C |
| 产品尺寸(宽×深×高) | 440mm×230mm×43.6mm(未装置挂耳的尺寸) 486.2mm×230mm×43.6mm(装置挂耳后的尺寸) |
| 机架尺寸 | 1U |
| 产品沉量 | 3.15kg |
| 运输沉量 | 4.25kg |
| 装置方式 | 机架 |
| 接口规格 | RG-WS7110C |
| 固化业务接口 | 8个10/100/1000BASE-T接口 2个1GE SFP接口 2个10GE SFP+接口 |
| 固化治理接口 | 1个RJ45的Console接口 1个USB 3.0(兼容2.0)接口 |
| 状态批示灯 | 1个系统批示灯 1个电扇批示灯 2个电源批示灯 8个百兆电口批示灯 8个千兆电口批示灯 2个1GE SFP接口批示灯 2个10GE SFP+接口批示灯 |
| 按键 | 1个复位按键 |
| 电源与功耗 | RG-WS7110C |
| 整机最大功耗 | 60W |
| 电源冗余 | 支持(1+1) |
| 输入电压 | 100V AC~240V AC,50Hz~60Hz |
| 输出电压 | 12V/5.83A |
| 环境与靠得住性 | RG-WS7110C |
| 温度 | 工作温度:0°C~45°C 存储温度:-40°C~70°C 注明:在海拔1800~5000米领域内,海拔每升高220米,最高温度规格降低1℃。 |
| 海拔 | 工作海拔:-500米~5000米 存储海拔:-500米~5000米 |
| 湿度 | 工作湿度:10%RH~90%RH(无凝固) 存储湿度:5%RH~95%RH(无凝固) |
| 律例 | RG-WS7110C |
| 安全律例 | 遵循GB 4943.1 |
| EMC律例 | 循EN 55032、EN 55035、IEC 61000-4-3、IEC 61000-4-6、IEC 61000-4-4、IEC 61000-4-11、GB/T 19286、EN 55032、EN 300386、GB/T 19286、GB/T 17618 |
| 机能指标 | RG-WS7110C |
| 缺省可治理AP数 | 96 注明:缺省可治理AP数与AP型号有关,具体拜见订购信息 |
| 最大可配置AP数 | 4096 |
| 最大可治理AP数 | 1024 注明:最大可治理AP数与AP型号有关,具体拜见订购信息 |
| 最大可治理用户数 | 10240 注明:现实可治理用户数还与网络环境有关,具体请征询技术支持人员 |
| 转发机能 | 20Gbps(分歧无线网络环境会存在误差) |
| VLAN | 4096 |
| 内置Portal最大支持用户数 | 3000 |
| ACL | 64000 |
| MAC地址表 | 32000 |
| ARP表 | 32000 |
| AC内周游切换功夫 | 幼于50ms |
| WLAN职能 | RG-WS7110C |
| 802.11局域网和谈 | 802.11,802.11b,802.11a,802.11g,802.11d,802.11h,802.11w,802.11k,802.11v,802.11r,802.11i,802.11e,802.11n,802.11ac,802.11ax,802.11be AP和AC之间支持L2/L3层网络拓扑 AP能够自动发现可接入的AC AP能够自动从AC更新软件版本 AP能够自动从AC下载配置 CAPWAP可穿透NAT |
| 周游 | 支持AC内二层/三层周游 支持跨AC间二层/三层周游 支持本地转发下AC内二层/三层周游 支持本地转发下AC间二层/三层周游 |
| 转发模式 | 集中转发 本地转发 基于业务的矫捷转发 |
| 无线QoS | 基于AP、WLAN、STA的带宽限速 (STA的流量速度领域为8~261120,单元为8Kbps) 基于用户的静态限速和智能限速 支持平正调度 |
| 用户隔离 | 基于全局AC的用户隔离 基于AP的用户隔离 基于WLAN的用户隔离 |
| 靠得住性 | AC虚构化技术 双AC间急剧切换 多AC热备份(1:1 A/A和A/S热备、N:1) 多AC集群(N:N) 边缘智能感知技术(RIPT) 业务不间断升级 |
| 用户治理 | 基于AP用户数的接入节造 基于SSID用户数的接入节造 基于AP用户数的负载平衡接入节造 基于AP流量的负载平衡接入节造 支持5G用户优先接入 支持限杜酌户接入RSSI门限(用户RSSI领域为0~100,单元为dB) 支持配置用户空闲超不断间(60~86400,单元为秒) |
| WLAN优化 | 支持调整Beacon和Probe应答的发送功率 |
| 射频治理 | 支持国度码设置 支持手动设置发射功率 支持自动设置发射功率 支持手动设置工作信路 支持自动设置工作信路 支持自动调整传输速度 支持黑洞赔偿 支持基于流量和基于用户数的AP负载分管 支持Band Select 支持无线射频滋扰检测和躲避 |
| 安全职能 | RG-WS7110C |
| IPv4安全认证 | Web认证 802.1x 无感知认证 短信认证 二维码认证 |
| IPv6安全认证 | 802.1x认证 Web认证 |
| 802.11安全和加密 | 支持多SSID 支持暗藏SSID 支持802.11i尺度PSK认证 支持WPA、WPA2尺度 WEP(WEP/WEP128) TKIP CCMP 支持防ARP糊弄 |
| CPP | 支持 |
| NFPP | 支持 |
| WIDS | 支持 |
| AP虚构化技术 | 支持 |
| IP和谈 | RG-WS7110C |
| IPv4和谈 | Ping、Traceroute DHCP Server DHCP Client DHCP Relay DHCP Snooping DNS Client NTP Telnet TFTP Server TFTP Client FTP Server FTP client |
| IPv6和谈 | DNSv6 Client DHCPv6 Relay DHCPv6 Server TFTPv6 Client FTPv6 Server FTPv6 Client IPv6 CAPWAP ICMPv6 IPv6 Ping 手工隧路、自动隧路、ISATAP 手工配置地址、自动创建本地地址 IPv6 Traceroute neighbor discover |
| IPv4路由 | 静态路由、RIP、OSPF |
| IPv6路由 | 静态路由 |
| 治理个性 | RG-WS7110C |
| 网络治理 | SNMP v1/v2c/v3 RMON SYSLOG 远程探针 |
| 网管平台 | 支持Web治理(eWeb) 支持RG-WIS治理 支持RIIL治理 热敏图 |
| 用户接入治理 | 支持Console口登录 支持Telnet登录 支持SSH登录 支持FTP上传 |